Leichtathletik Zusmarshausen

 


Leichtathletik Zusmarshausen
  Startseite
  Pressemeldungen
  Wir über uns
  Athletics-Chat
  Wettkampfmeldungen
  Termine
  Wissenswertes rund um Leichtathletik
  Altpapiersammlungen + Containerplan
  Vereinsrekorde Schülerinnen
  Vereinsrekorde Schüler
  Vereinsrekorde Weibliche Jugend
  Vereinsrekorde Männliche Jugend
  NEWs
  Unsere Trainer
  KreativBOX
  Bildergalerie
  Gästebuch
  Kontakt

 
Links
  Leichtathletik.de
  BLV Ergebnisse
  Leichtathletik Dinkelscherben
  TSV Zusmarshausen


http://myblog.de/zusserleichtathleten

Gratis bloggen bei
myblog.de





 

Vereinsrekorde

Schüler (nur Zus)

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Steber 94 - Wruk 93 - Streit 94

12:56,67 min

04.05.2002

Friedberg

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

Steber 94 - Hafner 94 - Baumeister 94 -

3416 Punkte

29.05.2003

Untermeitingen

Streit 94 - Maisch 94

 

 

 

 

 

 

 

M 8

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

-

 

 

 

1000 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

4:05,33 min

29.06.2002

Horgau

Weitsprung

 

 

 

Steber Maximilian 94

3,32 m

28.09.2002

Schwabmünchen

Schlagball 80g

 

 

 

Steber Maximilian 94

28,00 m

29.06.2002

Horgau

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94

782 Punkte

28.09.2002

Schwabmünchen

 

 

 

 

M 9

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

8,34 sec

29.05.2003

Untermeitingen

1000 m

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

-

 

 

 

Schlagball 80g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94 

945 Punkte

20.09.2003

Horgau

 

 

 

 

Schüler C

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

Baumeister 94 - Schlech 94 - Maisch 94 - Steber 94

35,02 sec

03.07.2004

Horgau

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Maisch 94 - Hörwick 94 - Baumeister 94

12:49,93 min

03.07.2004

Horgau

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

Elze 92 - Melzer 92 - Wiehler 92 - Starzetz 92 -

2520 Punkte

28.06.2003

Zusmarshausen

Streit 94 - Steber 94 - Baumeister 94

 

 

 

 

 

 

 

M 10

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

7,9 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

1000 m

 

 

 

Fischer Andreas 96

4:02,14 min

23.09.2006

Neusäß

Weitsprung

 

 

 

Steber Maximilian 94

3,76 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Schlagball

 

 

 

Steber Maximilian 94

38,00 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94

1005 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

 

 

 

 

M 11

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Gnugesser Thomas 93

9,50 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

1000 m

 

 

 

Gnugesser Thomas 93

4:41,60 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Weitsprung

 

 

 

Egerle Michael 93

3,14 m

03.07.2004

Horgau

Schlagball 80g

 

 

 

Spengler Patrick 82

45,50 m

18.09.1993

Königsbrunn

Dreikampf

 

 

 

Spengler Patrick 82

2337 Punkte

18.09.1993

Königsbrunn

 

 

 

 

Schüler B

 

 

 

 

 

 

 

4 x 75 m Staffel

 

 

 

Schneider 89 - Övgüer 89 - Rothkegel 89 - Kastl 89

43,40 sec

24.05.2001

Königsbrunn

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

Rothkegel 89 - Schneider 89 - Hudalla 90 - Övgüer 89

3205 Punkte

20.07.2002

Königsbrunn

 

 

 

 

M 12

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Elze Pascal 92

13,50 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

60 m Hürden

 

 

 

Spengler Patrick 82

10,35 sec

10.06.1994

Kaufering

1000 m

 

 

 

Elze Pascal 92

3:56,30 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Elze Pascal 92

3,40 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Schlagball 80g

 

 

 

Elze Pascal 92

29,50 m

17.07.2004

Königsbrunn

Speer 400g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 75g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Elze Pascal 92

790 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1859 Punkte

05.05.2001

Aichach

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

M 13

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Steppich Michael 91

10,9 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

60 m Hürden

 

 

 

Spengler Patrick 82

10,07 sec

03.10.1995

Horgau

1000 m

 

 

 

Hauptkorn Markus 91

3:42,20 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1,44 m

09.06.2002

Dasing

Weitsprung

 

 

 

Spengler Patrick 82

5,16 m

21.05.1995

Friedberg

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

53,50 m

03.10.1995

Horgau

Kugelstoßen 3kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 400g

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

25,96 m

09.06.2002

Dasing

Diskus 75g

 

 

 

Schneider Magnus 89

19,50 m

09.06.2002

Dasing

Dreikampf

 

 

 

Steppich Michael 91

1066 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1508 Punkte

22.06.2002

Gersthofen

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1998 Punkte

05.05.2002

Illertissen

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1731Punkte

05.05.2002

Illertissen

 

 

 

 

Schüler A

 

 

 

 

 

 

 

4 x 100 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Prohm 91 - Kastner 91 - Steppich 91

9:44,68 min

23.04.2006

Kaufering

Blockwettkampf Mannschaft

 

 

 

-

 

 

 

Vierkampf Mannschaft

 

 

 

Kastner 91 - Prohm 91 - Steppich 91 - Haid 92 - Elze 92

7923 Punkte

25.05.2006

Gersthofen

 

 

 

 

M 14

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

13,08 sec

17.05.2003

Aichach

300 m

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

44,63 sec

05.07.2003

Königsbrunn

1000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

2:51,61 min

14.08.1996

Horgau

2000 m

 

 

 

-

 

 

 

80 m Hürden

 

 

 

Elze Pascal 92

15,55 sec

15.07.2006

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Spengler Patrick 82

5,32 m

28.09.1996

Horgau

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

64,00 m

28.09.1996

Horgau

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 600g

 

 

 

Schneider Magnus 89

 

13.07.2003

Neusäß

Diskus 1g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1280 Punkte

20.09.2003

Horgau

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

2261 Punkte

17.05.2003

Aichach

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1966 Punkte

17.05.2003

Aichach

 

 

 

 

M 15

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Schneider Magnus 89

12,33 sec

04.08.2004

Horgau

300 m

 

 

 

Schneider Magnus 89

42,79 sec

20.06.2004

Friedberg

1000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

2:47,84 min

13.08.1997

Horgau

2000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

6:36,64 min

21.06.1997

Lage

80 m Hürden

 

 

 

-

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Schneider Magnus 89

5,35 m

17.07.2004

Königsbrunn

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

70,50 m

11.05.1997

Gunzenhausen

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 600g

 

 

 

Schneider Magnus 89

44,64 m

04.08.2004

Horgau

Diskus 1g

 

 

 

Steppich Michael 91

17,45 m

24.06.2006

Horgau

Dreikampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1501 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Steppich Michael 91

2036 Punkte

24.06.2006

Horgau

 

Bei Einwänden oder neueren Ergebnissen einfach bei Anna melden.




Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung