Leichtathletik Zusmarshausen

 


Leichtathletik Zusmarshausen
  Startseite
  Pressemeldungen
  Wir über uns
  Athletics-Chat
  Wettkampfmeldungen
  Termine
  Wissenswertes rund um Leichtathletik
  Altpapiersammlungen + Containerplan
  Vereinsrekorde Schülerinnen
  Vereinsrekorde Schüler
  Vereinsrekorde Weibliche Jugend
  Vereinsrekorde Männliche Jugend
  NEWs
  Unsere Trainer
  KreativBOX
  Bildergalerie
  Gästebuch
  Kontakt

 
Links
  Leichtathletik.de
  BLV Ergebnisse
  Leichtathletik Dinkelscherben
  TSV Zusmarshausen


http://myblog.de/zusserleichtathleten

Gratis bloggen bei
myblog.de





 

Vereinsrekorde

Schülerinnen (nur Zus)

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen D

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

Herrmann 95 - Gnugesser 95 - Hörwick 96 - Rolle 95

35,77 sec

03.07.2004

Horgau

3 x 800 m Staffel

 

 

 

Bock 93 - Egner 94 - Kastl 93

9:59,99 min

04.05.2002

Friedberg

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

Saumweber 94 - Egner 94 - Wunderlich 94 -

4367 Punkte

20.09.2003

Horgau

Rödig 94 - Rolle 95

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 3

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 4

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

W 8

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Rolle Magdalena 95

08,57 sec

20.09.2003

Horgau

800 m

 

 

 

Rolle Magdalena 95

3:06,16 min

19.07.2003

Rain

Weitsprung

 

 

 

Hörwick Barbara 96

2,61 m

03.07.2004

Horgau

Schlagball 80g

 

 

 

Stüttem Rebecca 97

12,00 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Dreikampf

 

 

 

Herrmann Eva 95

721 Punkte

20.09.2003

Horgau

 

 

 

 

W 9

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Rödig Elisa 94

8,14 sec

20.09.2003

Horgau

800 m

 

 

 

Kastl Ellen 93

3:08,16 min

28.09.2002

Schwabmünchen

Weitsprung

 

 

 

Rolle Magdalena 95

3,49 m

03.07.2004

Horgau

Schlagball 80g

 

 

 

Herrmann Eva 95

23,50 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Dreikampf

 

 

 

Rolle Magdalena 95

947 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

 

 

 

 

Schülerinnen C

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

Heichele 96 - Herrmann 95 - Meier 96 - Baumeister 96

30,20 sec

08.07.2005

Rain

3 x 800 m Staffel

 

 

 

Herrmann 95 - Stüttem 95 - Rolle 95

8:52,15 min

30.04.2006

Königsbrunn

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

Rolle 93 - Bock 93 - Saumweber 94 -

5426 Punkte

20.05.2004

Schwabmünchen

Kastl 93 - Leitenmaier 93

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

Rödig 94 - Egner 94 - Rolle 95 - Saumweber 94 -

4734 Punkte

25.06.2005

Untermeitingen

Wunderlich 94 - Augustin 94 - Herrmann 95 - Ihring 95

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 3

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 4

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

W 10

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Theresa Heichele 96

8,10 sec

08.07.2006

Rain

800 m

 

 

 

Hartmann Eva-Maria 82

2:55,86 min

24.05.1992

Schwabmünchen

Hochsprung

 

 

 

Baumeister Katherina 96

1,04 m

08.07.2006

Rain

Weitsprung

 

 

 

Meier Selina 96

3,87 m

22.07.2006

Untermeitingen

Schlagball

 

 

 

Herrmann Eva 95

32,50 m

24.09.2005

Neusäß

Dreikampf

 

 

 

Herrmann Eva 95

1093 Punkte

24.09.2005

Neusäß

 

 

 

 

W 11

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Gaugenrieder Katharina 82

7,51 sec

19.06.1993

Kaufbeuren

800 m

 

 

 

Gaugenrieder Katharina 82

2:46,04 min

19.06.1993

Kaufbeuren

Hochsprung

 

 

 

Hartmann Eva-Maria 82

1,28 m

13.06.1993

Schwabmünchen

Weitsprung

 

 

 

Rolle Magdalena 95

4,24 m

22.07.2006

Untermeitingen

Schlagball 80g

 

 

 

Herrmann Eva 95

39,00 m

08.07.2006

Rain

Dreikampf

 

 

 

Herrmann Eva 95

1203 Punkte

23.09.2006

Neusäß

 

 

 

 

Schülerinnen B

 

 

 

 

 

 

 

4 x 75 m Staffel

 

 

 

Egner 94 - Rolle 93 - Rödig 94 - Leitenmaier 93

41,91 sec

15.07.2006

Zusmarshausen

3 x 800 m Staffel

 

 

 

Rödig 94 - Saumweber 94 - Egner 94

8:52,15 min

23.04.2006

Kaufering

Vierkampf Mannschaft

 

 

 

Schlech 91 - Saumweber 91 - Bock 91 -

7975 Punkte

15.05.2004

Mönchsdeggingen

Beißer 92 - Sendlinger 92

 

 

 

Blockwettkampf Mannschaft

 

 

 

Saumweber 94 - Rolle 93 - Bock 93 - Leitenmaier 93 - Egner 94

10083 Punkte

24.06.2006

Horgau

DSMM Gruppe 1

 

 

 

Miller 90 - Scherer 90 - Langenmaier 90 - Bäuerle 90 -

6225 Punkte

28.06.2003

Zusmarshausen

Saumweber 91 - Herrmann 91 - Singer 91 - Bock 91 -

 

 

 

Steber 90 - Stuhler 90 - Rothkegel 90 - Pereira 90 - Paul 90

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

Schlech 91 - Saumweber 91 - Bock 91 - Beißer 92 -

2835 Punkte

24.07.2004

Untermeitingen

Sendlinger 92 - Drößler 91 - Just 92

 

 

 

DSMM Gruppe 3

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 4

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

W 12

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Egner Kathrin 94

11,09 sec

24.06.2006

Horgau

800 m

 

 

 

Spengler Syrina 86

2:43,99 min

20.08.1998

Horgau

60 m Hürden

 

 

 

Steber Magdalena 90

11,92 sec

06.10.2002

Neusäß

Hochsprung

 

 

 

Rödig Elisa 94

1,28 m

08.07.2006

Rain

Weitsprung

 

 

 

Rödig Elisa 94

4,13 m

15.07.2006

Zusmarshausen

Schlagball 80g

 

 

 

Herrmann Anna 91

27,00 m

20.09.2003

Horgau

Speer 400g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 75g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Sendlinger Marina 92

1089 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

Sendlinger Marina 92

1371 Punkte

15.05.2004

Mönchsdeggingen

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

Egner Kathrin 94

1906 Punkte

24.06.2006

Horgau

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rödig Elisa 94

1892 Punkte

24.06.2006

Horgau

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

W 13

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Spengler Syrina 86

10,01 sec

25.07.1999

Aichach

800 m

 

 

 

Herrmann Anna 91

2:45,57 min

04.07.2004

Dasing

60 m Hürden

 

 

 

Rolle Carolin 93

11,19 sec

08.07.2006

Rain

Hochsprung

 

 

 

Rolle Carolin 93

1,36 m

25.05.2006

Gersthofen

Weitsprung

 

 

 

Rolle Carolin 93

4,22 m

24.06.2006

Horgau

Ballwurf 80g

 

 

 

Drössler Maria 91

30,00 m

17.07.2004

Königsbrunn

Kugelstoßen 3kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 400g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 75g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Drössler Maria 91

1062 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

Rolle Carolin 93

1643 Punkte

25.05.2006

Gersthofen

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rolle Carolin 93

2057 Punkte

24.06.2006

Horgau

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen A

 

 

 

 

 

 

 

4 x 100 m Staffel

 

 

 

Bock 91 - Saumweber 91 - Steber 90 - Herrmann 91

53,94 sec

12.06.2005

Friedberg

3 x 800 m Staffel

 

 

 

Herrmann 91 - Saumweber 91 - Schlech 91

7:51,59 min

24.04.2005

Bad Wörishofen

Blockwettkampf Mannschaft

 

 

 

Saumweber 91 - Schlech 91 - Bock 91 - Herrmann 91 - Drößler 91

10906 Punkte

21.05.2005

Horgau

Vierkampf Mannschaft

 

 

 

Saumweber 91 - Schlech 91 - Bock 91 - Beißer 92 - Sendlinger 92

9425 Punkte

25.05.2006

Gersthofen

DSMM Gruppe 1

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 3

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 4

 

 

 

Bock 91 - Schlech 91 - Saumweber 91 - Herrmann 91 -

4083 Punkte

24.09.2006

Donauwörth

Baumeister 91 - Rupp 91 - Sendlinger 92 - Beißer 92

 

 

 

 

 

 

 

W 14

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Steber Magdalena 90

13,70 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

300 m

 

 

 

Sendlinger Marina 92

50,11 sec

23.07.2006

Friedberg

800 m

 

 

 

Herrmann Anna 91

2:35,42 min

24.04.2005

Bad Wörishofen

2000 m

 

 

 

-

 

 

 

80 m Hürden

 

 

 

Steber Magdalena 90

14,80 sec

17.07.2004

Königsbrunn

300 m Hürden

 

 

 

Steber Magdalena 90

51,60 sec

17.07.2004

Königsbrunn

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Gaugenrieder Katharina 82

4,74 m

19.05.1996

Friedberg

Ballwurf 200g

 

 

 

-

 

 

 

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

Herrmann Anna 91

7,50 m

21.05.2005

Horgau

Speer 600g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 1g

 

 

 

Sendlinger Marina 92

21,31 m

15.07.2006

Zusmarshausen

Dreikampf

 

 

 

Steber Magdalena 90

1233 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

Spengler Syrina 86

2260 Punkte

20.05.2000

Kempten

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Steber Magdalena 90

1929 Punkte

23.05.2004

Aichach

 

 

 

 

W 15

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Spengler Syrina 86

13,05 sec

14.07.2001

Horgau

300 m

 

 

 

Herrmann Anna 91

44,34 sec

23.07.2006

Friedberg

800 m

 

 

 

Herrmann Anna 91

2:37,12 min

01.05.2006

Schwabmünchen

2000 m

 

 

 

Spengler Syrina 86

8:07,83 min

26.05.2001

Illertissen

80 m Hürden

 

 

 

Egner Maria 89

14,77 sec

23.05.2004

Aichach

300 m Hürden

 

 

 

Egner Maria 89

51,88 sec

20.06.2004

Friedberg

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Egner Maria 89

4,28 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Syrina 86

47,00 m

26.05.2001

Illertissen

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

Herrmann Anna 91

7,76 m

24.09.2006

Donauwörth

Speer 600g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 1g

 

 

 

Drößler Maria 91

25,24 m

01.05.2006

Schwabmünchen

Dreikampf

 

 

 

Spengler Syrina 86

1 497 Punkte

22.09.2001

Horgau

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

Spengler Syrina 86

2 499 Punkte

26.05.2001

Illertissen

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Egner Maria 89

1 992 Punkte

23.05.2004

Aichach

Bei Einwänden oder neueren Ergebnissen, einfach bei Anna melden.




Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung