Leichtathletik Zusmarshausen

 


Leichtathletik Zusmarshausen
  Startseite
  Pressemeldungen
  Wir über uns
  Athletics-Chat
  Wettkampfmeldungen
  Termine
  Wissenswertes rund um Leichtathletik
  Altpapiersammlungen + Containerplan
  Vereinsrekorde Schülerinnen
  Vereinsrekorde Schüler
  Vereinsrekorde Weibliche Jugend
  Vereinsrekorde Männliche Jugend
  NEWs
  Unsere Trainer
  KreativBOX
  Bildergalerie
  Gästebuch
  Kontakt

 
Links
  Leichtathletik.de
  BLV Ergebnisse
  Leichtathletik Dinkelscherben
  TSV Zusmarshausen


https://myblog.de/zusserleichtathleten

Gratis bloggen bei
myblog.de





 

Vereinsrekorde

Schüler (nur Zus)

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Steber 94 - Wruk 93 - Streit 94

12:56,67 min

04.05.2002

Friedberg

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

Steber 94 - Hafner 94 - Baumeister 94 -

3416 Punkte

29.05.2003

Untermeitingen

Streit 94 - Maisch 94

 

 

 

 

 

 

 

M 8

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

-

 

 

 

1000 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

4:05,33 min

29.06.2002

Horgau

Weitsprung

 

 

 

Steber Maximilian 94

3,32 m

28.09.2002

Schwabmünchen

Schlagball 80g

 

 

 

Steber Maximilian 94

28,00 m

29.06.2002

Horgau

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94

782 Punkte

28.09.2002

Schwabmünchen

 

 

 

 

M 9

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

8,34 sec

29.05.2003

Untermeitingen

1000 m

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

-

 

 

 

Schlagball 80g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94 

945 Punkte

20.09.2003

Horgau

 

 

 

 

Schüler C

 

 

 

 

 

 

 

4 x 50 m Staffel

 

 

 

Baumeister 94 - Schlech 94 - Maisch 94 - Steber 94

35,02 sec

03.07.2004

Horgau

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Maisch 94 - Hörwick 94 - Baumeister 94

12:49,93 min

03.07.2004

Horgau

Dreikampf Mannschaft

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

Elze 92 - Melzer 92 - Wiehler 92 - Starzetz 92 -

2520 Punkte

28.06.2003

Zusmarshausen

Streit 94 - Steber 94 - Baumeister 94

 

 

 

 

 

 

 

M 10

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Steber Maximilian 94

7,9 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

1000 m

 

 

 

Fischer Andreas 96

4:02,14 min

23.09.2006

Neusäß

Weitsprung

 

 

 

Steber Maximilian 94

3,76 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Schlagball

 

 

 

Steber Maximilian 94

38,00 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Dreikampf

 

 

 

Steber Maximilian 94

1005 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

 

 

 

 

M 11

 

 

 

 

 

 

 

50 m

 

 

 

Gnugesser Thomas 93

9,50 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

1000 m

 

 

 

Gnugesser Thomas 93

4:41,60 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Weitsprung

 

 

 

Egerle Michael 93

3,14 m

03.07.2004

Horgau

Schlagball 80g

 

 

 

Spengler Patrick 82

45,50 m

18.09.1993

Königsbrunn

Dreikampf

 

 

 

Spengler Patrick 82

2337 Punkte

18.09.1993

Königsbrunn

 

 

 

 

Schüler B

 

 

 

 

 

 

 

4 x 75 m Staffel

 

 

 

Schneider 89 - Övgüer 89 - Rothkegel 89 - Kastl 89

43,40 sec

24.05.2001

Königsbrunn

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 1

 

 

 

-

 

 

 

DSMM Gruppe 2

 

 

 

Rothkegel 89 - Schneider 89 - Hudalla 90 - Övgüer 89

3205 Punkte

20.07.2002

Königsbrunn

 

 

 

 

M 12

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Elze Pascal 92

13,50 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

60 m Hürden

 

 

 

Spengler Patrick 82

10,35 sec

10.06.1994

Kaufering

1000 m

 

 

 

Elze Pascal 92

3:56,30 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Elze Pascal 92

3,40 m

25.09.2004

Zusmarshausen

Schlagball 80g

 

 

 

Elze Pascal 92

29,50 m

17.07.2004

Königsbrunn

Speer 400g

 

 

 

-

 

 

 

Diskus 75g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Elze Pascal 92

790 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1859 Punkte

05.05.2001

Aichach

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

M 13

 

 

 

 

 

 

 

75 m

 

 

 

Steppich Michael 91

10,9 sec

25.09.2004

Zusmarshausen

60 m Hürden

 

 

 

Spengler Patrick 82

10,07 sec

03.10.1995

Horgau

1000 m

 

 

 

Hauptkorn Markus 91

3:42,20 min

25.09.2004

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1,44 m

09.06.2002

Dasing

Weitsprung

 

 

 

Spengler Patrick 82

5,16 m

21.05.1995

Friedberg

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

53,50 m

03.10.1995

Horgau

Kugelstoßen 3kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 400g

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

25,96 m

09.06.2002

Dasing

Diskus 75g

 

 

 

Schneider Magnus 89

19,50 m

09.06.2002

Dasing

Dreikampf

 

 

 

Steppich Michael 91

1066 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1508 Punkte

22.06.2002

Gersthofen

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

1998 Punkte

05.05.2002

Illertissen

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1731Punkte

05.05.2002

Illertissen

 

 

 

 

Schüler A

 

 

 

 

 

 

 

4 x 100 m Staffel

 

 

 

-

 

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

 

 

Prohm 91 - Kastner 91 - Steppich 91

9:44,68 min

23.04.2006

Kaufering

Blockwettkampf Mannschaft

 

 

 

-

 

 

 

Vierkampf Mannschaft

 

 

 

Kastner 91 - Prohm 91 - Steppich 91 - Haid 92 - Elze 92

7923 Punkte

25.05.2006

Gersthofen

 

 

 

 

M 14

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

13,08 sec

17.05.2003

Aichach

300 m

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

44,63 sec

05.07.2003

Königsbrunn

1000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

2:51,61 min

14.08.1996

Horgau

2000 m

 

 

 

-

 

 

 

80 m Hürden

 

 

 

Elze Pascal 92

15,55 sec

15.07.2006

Zusmarshausen

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Spengler Patrick 82

5,32 m

28.09.1996

Horgau

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

64,00 m

28.09.1996

Horgau

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 600g

 

 

 

Schneider Magnus 89

 

13.07.2003

Neusäß

Diskus 1g

 

 

 

-

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1280 Punkte

20.09.2003

Horgau

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

Rothkegel Christoph 89

2261 Punkte

17.05.2003

Aichach

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1966 Punkte

17.05.2003

Aichach

 

 

 

 

M 15

 

 

 

 

 

 

 

100 m

 

 

 

Schneider Magnus 89

12,33 sec

04.08.2004

Horgau

300 m

 

 

 

Schneider Magnus 89

42,79 sec

20.06.2004

Friedberg

1000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

2:47,84 min

13.08.1997

Horgau

2000 m

 

 

 

Spengler Patrick 82

6:36,64 min

21.06.1997

Lage

80 m Hürden

 

 

 

-

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

-

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

Schneider Magnus 89

5,35 m

17.07.2004

Königsbrunn

Ballwurf 200g

 

 

 

Spengler Patrick 82

70,50 m

11.05.1997

Gunzenhausen

Kugelstoßen 4kg

 

 

 

-

 

 

 

Speer 600g

 

 

 

Schneider Magnus 89

44,64 m

04.08.2004

Horgau

Diskus 1g

 

 

 

Steppich Michael 91

17,45 m

24.06.2006

Horgau

Dreikampf

 

 

 

Schneider Magnus 89

1501 Punkte

25.09.2004

Zusmarshausen

Vierkampf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Lauf

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

 

-

 

 

 

Blockwettkampf Wurf

 

 

 

Steppich Michael 91

2036 Punkte

24.06.2006

Horgau

 

Bei Einwänden oder neueren Ergebnissen einfach bei Anna melden.

s



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung